Публикации

Описание одного из концертов

Однажды весной в нашем городе повсюду появились афиши примерно такого содержания: Впервые в вашем городе!!! Панк Рок Группа Сектор Газа с новым концертом. Приходите, будет жарко! Поет Юра ХОЙ. Я как увидел, тут же помчался в кассу за билетом, ведь слушал Хоя давно, а вживую видеть не приходилось. А тут такая возможность, и ехать далеко не надо.

 

У входа в здание, где должен был пройти концерт, повсюду стояли менты, ожидая различных нарушений общественного порядка. Их угрюмый вид и форма выглядели угнетающе. В холле зала развернули продажу кассет, плакатов, маек и другой фанатской атрибутики. Жаль, что у меня тогда было туго с деньгами — купил бы все. Дождавшись своей очереди, я купил билет  и, довольный, пошел по направлению к залу.

 

В самом зале было битком самого разношерстного народа. Люди возбужденно переговаривались, ожидая выхода на сцену группы Сектор Газа. Кто-то был нетрезв, кто-то громко выражался и галдел, но большинство вели себя нормально. Я волновался, что этот концерт будет петь не настоящий Хой, а его двойник. Доходили слухи что по стране ездят мошенники, выдающие себя за Сектор Газа.   Тут вдруг на сцену вышел какой-то хрен в образе “огурца” и начал кривляться и паясничать. Напевал какие-то бредовые частушки, а возмущенные люди кричали: “Долой этого …, Юру давай! Где Хой?”. Напряжение росло, и на сцену начали лететь разные предметы. Люди скандировали: “сектор газа, сектор газа…”. Вышел возмущенный директор клуба и пригрозил, что если начнутся беспорядки, он будет вынужден закрыть концерт. Его дружно послали погулять подальше, и неизвестно чем бы все кончилось, если бы в помещение зала не вышел сам Юра и “вежливо” не попросил успокоиться. Зал сразу притих.

Читать так же:  На концерты «Сектора газа» приходили семьями, вместе с детьми

 

Начался концерт. Люди подпевали Хою. Во время песни “Мент” светотехник направил прожектор на многочисленных служителей закона. Было смешно. Во время исполнения песен, Юра часто направлял свой микрофон в сторону зала и люди допевали часть песни. Возле синтезатора стояла бутылка.  Хой частенько брал ее и отпивал из горлышка несколько глотков. Юра спел “Яву”, ”Снегурочку”, ”Попец” и другие свои известные песни.   В перерыве люди подходили к Юре за автографом, а один парень протянул Юре свою куртку и попросил потоптаться по ней. Юра просьбу выполнил, помахав истоптанной курткой, бросил ее на край сцены.

 

Концерт проходил относительно спокойно. Фанаты покачивали зажженными спичками под лирические песни Хоя. Но вдруг незадолго до завершения концерта в городе вдруг вырубили электричество. Юра как раз собирался исполнить песню “Вечером на лавочке”. Скорее всего, это было сделано намеренно. Власти очень хотели увидеть на концерте Сектора беспорядки. Но публика подвела, и менты, таким образом, решили добиться своего. Их ожидания не сбылись — расстроенные люди не буянили, а расходились по домам. Везде на улице было полно милиции.

 

Не глядя на все это, выступление Хоя оставило мне незабываемые впечатления и приятные воспоминания. Кстати тот парень забрал свою куртку и был весьма доволен.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button