Альбомы

Альбом «Колхозный панк»

Колхозный панкМузыкальный альбом «Колхозный панк» знаменитой группы на всю Россию «Сектор Газа» является четвертым официальным альбомом, но считается шестым оригинальным выпущенным группой. Записан данный альбом был в августе 1991 года, и он является единственным из выпущенных альбомов в Советском Союзе, который увидел свой свет на виниле в том же году. Его тираж составил 100 тысяч экземпляров и разошелся стремительно.

Основанием для создания альбома «Колхозный панк» послужили два предыдущих демо-альбомов, которые были созданы в 1989 году. В связи с эти существует ошибочное мнение, что альбом был произведен на свет в 1989 году. На самом деле в этом году были записаны два черновых варианта с одноименным названием. К тому же альбом «Колхозный панк» состоял не из всех композиций, которые были на демо-записях. Ко всему к этому можно прибавить то, что в наполнении конечного альбома использовались записи еще одного демо-альбома «Плуги-вуги», выпущенного, так же как и два уже упомянутых, в 1989 году. Все эти демо-альбомы официально нигде и никогда не издавались и хронологические события, связанные с ними нигде не отслеживались. Вся музыкальная тематика, которая входила в предыдущие  демо-альбомы 1989 года, была полностью изменена. Инструментальная тематика также была подвергнута кардинальному изменению. Результатом этих манипуляций и преобразований стал выпуск грампластинки «Колхозный панк». Создание данного альбома послужило к изменению и укоренению стиля группы. Конечно, о стиле группы существует много различных рассуждений, но одно ясно, что созданный стиль группой «Сектор Газа» является признанным народным русским стилем группы. Доподлинно не известно, был ли альбом издан на компакт-дисках и LP-носителях. Но существует предположение, что на дисках он все же был выпущен в 1992 году

Читать так же:  Интересные заметки и факты о альбомах

Такие песни как «Колхозный панк» и «Плуги – вуги», но и ряд других песен из этого и других альбомов стали визитной карточкой группы. Большинство песен альбома наполнены сатирой, которая относится напрямую к образу жизни в сельской местности, но так же она не обходит стороной существующую власть. Стоит отметить тот факт, что на песню «Колхозный панк» был записан первый в истории группы видеоклип. В альбом включены десять композиций общей продолжительность 36 минут и 24 секунды. Это песни под названием «Вступление»,  «Колхозный панк»,  «Плуги-вуги» «Патриот»,  «Наркоман», «Банка», «Попец», «Местные», «Утопленник» и «Пасха».  Первая песня данного альбома «Вступление» является кавер версией песни «We Will Rock You» известной рок-группы «Queen».Композиция  «Вальпургиева ночь» вошла в состав альбома только того, который был выпущен  на аудиокассетах. Она включалась в состав нескольких сборников. В песне «Плуги-вуги» была использована, но предварительно  переделанная фраза из популярной песни Михаила Науменко «Буги-вуги каждый день». Альбом переиздавался несколько раз, это происходило в 1994 и 1997 году.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button