Информация

Особенности надгробных плит

Содержание статьи

Благоустройство могилы требует от родственников максимум ответственности. К данному вопросу необходимо подойти со всей серьёзностью. Оформление места захоронения должно быть красивым, чтобы сохранить добрую память об усопшем. В настоящее время многие устанавливают надгробную плиту. Она представляет собой часть ритуальной композиции, которая украшает место захоронения. Кроме того, она создаёт презентабельный внешний вид могиле. Сейчас заказать мемориальный комплекс, а также надгробные плиты можно в любой ритуальной компании. Специалисты организации помогут решить все имеющиеся вопросы.

Особенно популярны надгробные плиты за границей. Сейчас и в России используются данные атрибуты. Эти плиты не только лаконично обрамляют зону могилы, но и упрочняют территорию захоронения. Кроме того, они препятствуют прорастанию травы, проседанию грунта.

Формы надгробных плит

Выделяют следующие:

  • Квадратные;
  • прямоугольные.

Края конструкции могут быть закруглены. Часто заказывают плиты с прямыми углами. Цвет изделия можно подобрать на любой вкус. Обычно он совпадает с оттенком самого надгробия.

Плиты изготавливают из различных материалов. Так, можно купить памятник из мрамора, гранита и так далее. Это касается и надгробных плит. Наиболее популярны гранитные. Это очень прочная и долговечная порода. Камень не боится перепадов температур. Ему не страшны лучи солнца и сибирские морозы. На граните не образуется грибок и плесень от повышенной влажности. На плитах из данного материала не появится трещин и сколов. Поверхность гранита невозможно поцарапать. Кроме того, за этим камнем очень просто ухаживать. Достаточно просто протирать плиты мягкой губкой. Для удаления грязи и пыли можно использовать мыльный раствор.

Читать так же:  Сеть диагностическо-хирургических офтальмологических центров 3Z

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button