Информация

Рулонные шторы: за или против

Удачным завершением или дополнением любого интерьера являются шторы. Они способны не только сделать помещение более уютным, но и привнести новые краски или освежить уже изрядно надоевший дизайн. В профильных магазинах представлен огромный ассортимент моделей, поэтому купить рулонные шторы в Ижевске http://xn—18-5cdtsgkb2bmxmo.xn--p1ai/rulonnyie-shtoryi.html или другом городе на свой вкус не составит труда.

Характеристика рулонных штор

Рулонные шторы прекрасно вписываются в любой современный интерьер (хай-тек, лофт, минимализм). Их преимущество в том, что они оставляют подоконник открытым (в отличие от портьер, которые скрывают его). Таким образом помещение кажется больше и просторнее. Основные характеристики штор зависят от материала, из которого они изготовлены, и его плотности. Чаще всего производители используют хлопок, лён и синтетические волокна (полиэстер, акрил). В большинстве случаев состав комбинированный, в результате чего шторы не накапливают в себе статическое электричество, не являются причиной аллергической реакции, на их поверхности не остаются затяжки, царапины, а также не появляются катышки и иные дефекты. Удобный механизм поднятия/опускания рулонных штор препятствует их сминаемости.

За тканевым полотном легко ухаживать. Если на поверхности появилась пыль, шторы можно протереть влажной тряпочкой или почистить губкой. Чтобы не возникало проблем с корректировкой уровня освещения помещения, стоит рассмотреть модель «день-ночь». Такие шторы представляют собой сочетание тонких прозрачных и плотных элементов ткани. Это позволяет «играть» с освещением.

Читать так же:  Музыка в жизни: как она влияет на сознание и разум

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button