Полезности

Led Экраны

Led Экраны Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою разрешено транслировать калоритные и насыщенные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости либо остальных реликвий.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний либо остальных промоакций. В этом случае недостает смысла брать дорогую технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже если нужна маркетинговая кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его покупка и сохранение.
Другой случай, как скоро led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие затраты на транспортировку своей техники. Если ваш набор оснащения располагаться в ином городке, его перевозка может стоить очень недешево. К тому же всегда имеется риск, что транспортная компания испортит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненадобных финансовых затрат, проще и дешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Есть два главных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически никак не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, этак и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, ужаснее переносит непогоду, однако она более компактная и весит гораздо меньше. Спасибо данному ее легко ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для око яркость и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с нужными параметрами, нужно ориентироваться на эти характеристики:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем более детализированным и природным станет изображение. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное разрешение – повышение численности пикселей программными методами для повышения свойства картинки. Такая технология используется не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется отдаление меж светодиодными группами. Нежели меньше наверное значение, тем наиболее четкой будет картина. Данный параметр обычно указывается в маркировке оборудования. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра зависит иная важная черта – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картинка принимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что позволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее зависит, насколько отлично заметна картина при различных типах освещения. Наверное важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна вручать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на восприятие с различных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория располагаться конкретно пред источником изображения, поэтому в этом случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для выступления.
Читать так же:  Цифровая светодиодная фотозона

При подборе оснащения нужно учитывать еще и пропорции картинки. Обычные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются отдельно.

Будто вступает в комплект оборудования

Пред арендой светодиодного экрана необходимо определить, будто лучше подходит: жестко закрепленная в одном месте конструкция либо ведь мобильный светодиодный экран. От этого будет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Целый набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button