Полезности

Как заключить договор на вывоз бытового мусора, ТБО?

Обязательным условием плодотворного сотрудничества между компанией, предоставляющей услуги сбора и транспортировки отходов для их дальнейшей утилизации , а также физическим или юридическим лицом, заинтересованным в оперативной очистке территории или объекта недвижимости, является заключение договора на вывоз мусора.Как заключить договор на вывоз бытового мусора, ТБО?

Какие данные нужно предоставить для заключения договора?

Договор на вывоз мусора можно заключить https://www.musorunet.ru/shveciya_kak_primer_razumnoj_pererabotki_musora.php , как и любой типовой документ о предоставлении услуг, содержит подробную информацию о двух сторонах, а именно:

  • наименование юридических лиц, от имени которого ведутся переговоры (с обеих сторон), а также ФИО представителей (директоры, владельцы компаний);
  • контакты (фактическое местонахождение и юридический адрес);
  • месторасположение объектов заказчика, где планируется проведение очистительных работ;
  • регистрационный номер налогоплательщика, а также банковские реквизиты (расчетный счет).

Какая информация содержится в договоре?

Правильно оформленный договор на вывоз мусора позволяет обеим сторонам планировать свое время и акцентировать внимание на действительно важных вещах. Заказчик будет уверен в том, что исполнитель в конкретное время в определенный день соберет и вывезет мусор на специально оборудованный полигон за пределами Москвы. В это же время исполнитель (подрядчик) будет рассчитывать на то, что он сможет выполнить свою работу, не сталкиваясь с какими-либо трудностями на объекте (например, с возникновением проблем, касающихся проникновения на объект и перемещения внутри его спецтехники). В договоре указаны также причины, которые могут считаться уважительными для невыполнения сторонами своих обещаний (форс-мажорные обстоятельства), а также прописана ответственность, которую несут обе стороны.

В отдельном протоколе согласования договорной цены на оказание услуг или же непосредственно в отдельном пункте данного договора на вывоз мусора содержится информация о финансовых расчетах. Стоимость услуг зависит от масштабов работ, а также задействованной спецтехники (машины и контейнеры для мусора) и людей. Цена на услуги грузчиков также фиксируется в положении договора на вывоз мусора или в протоколе. Оплата может проводиться ежемесячно, перед каждой отдельно взятой процедурой вывоза мусора на полигон или по окончанию работ.

Читать так же:  Русская Классика: Великие Книги и Их Влияние

Как заключить договор на вывоз мусора?

Заключить такой договор несложно на сайте https://www.musorunet.ru/shveciya_kak_primer_razumnoj_pererabotki_musora.php очень быстро. Нужно определиться с желаемыми сроками, в которые должен уложиться исполнитель, а также требуемыми объемами работ. Далее вам следует обратиться в нашу компанию , чтобы уточнить возможности вывоза строительного мусора или ТБО в нужный вам день. Мы работаем круглосуточно без выходных, чтобы быть в состоянии оказать услуги по вывозу мусора в любое удобное для вас время – хоть днем, хоть ночью. После обсуждения деталей сотрудничества с обоюдного согласия и происходит заключение договора.

Оформить договор на бумажном носителе

При заключении договора потребители – юридические лица и индивидуальные предприниматели — вправе вобрать один из следующих способов коммерческого учета объема твердых коммунальных отходов, установленных Правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утв. Постановлением Правительства РФ 3.06.2018 № 505:

  •  при наличии в пользовании у потребителя индивидуальной контейнерной площадки, которой не пользуются иные потребители, такой потребитель вправе осуществлять расчет за услуги по обращению твердыми коммунальными отходами исходя из количества контейнеров на такой площадке и их объема. При этом потребитель самостоятельно определяет необходимую ему периодичность вывоза.
  •  при использовании потребителем общей контейнерной площадки, которой пользуется более одного потребителя, в следствии невозможности индивидуального учета объема отходов, производимых каждым потребителем, применяется способ расчета объема исходя из утвержденного норматива накопления твердых коммунальных расходов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button