Информация

Кто и как может пройти онлайн переподготовку

Главное преимущество дистанционных курсов Переподготовки и повышение квалификации дистанционно  в том, что заниматься можно в удобное время с любого девайса. Такая учеба ориентирована на людей, у которых мало времени. Теорию можно изучать в любую свободную минуту: на перемене в вузе, в пробке по пути на работу, в поезде, в обеденный перерыв. Можно поставить лекцию на паузу и продолжить изучение позже с того же места.Кто и как может пройти онлайн переподготовку

Процесс:

Занятия представлены в виде мастер-классов, видеолекториев, семинаров. Усваивать учебный материал можно через электронные учебники, методические пособия, презентации. Для отработки навыков есть разделы с практическими упражнениями, отдельная графа содержит тесты для контроля знаний после каждого изученного модуля. В ходе обучения поддерживается обратная связь с преподавателями в чатах и мессенджерах.

Слушатель сам решает в какое время заниматься и какой материал изучать. По своему предпочтению выбирает форму занятия. Если материал лучше усваивается в видео формате, то можно посмотреть видеозаписи лекций. Ставите в приоритет чтение – изучайте материал в электронных пособиях. Для дистанционного обучения на курсах переподготовки достаточно иметь обычный ПК. Хотя большую часть материалов можно изучать с планшета или телефона. Учеба в режиме онлайн, поэтому важным условием является наличие интернета.

Что такое профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка – это разновидность дополнительного профессионального образования (ДПО). Пройдя соответствующую программу обучения, можно освоить:

  • новую профессию;
  • смежное направление в своей сфере;
  • дополнительную квалификацию.

Например, человек с техническим образованием может пройти переподготовку и стать бухгалтером. Воспитатель детского сада – перейти работать в центр детского творчества в качестве руководителя кружка. Врач – получить дополнительную квалификацию косметолога или психотерапевта.

Читать так же:  Ритуальный агент: Поддержка и Организация в Трудные Моменты

Этот вид обучения позволяет за несколько месяцев получить профессиональные знания и навыки в соответствии с современными профстандартами, в том числе и в дистанционном формате.

Как выбрать направление обучение и поступить

Выбор направления профессиональной переподготовки нужно начинать со сбора информации о новой специальности:

  • какая квалификация будет присвоена после освоения программы;
  • где можно будет работать (организации, структуры, учреждения);
  • какие трудовые обязанности предстоит выполнять;
  • предполагаемая средняя зарплата;
  • перспективы и направления карьерного роста;
  • востребованность специалистов на рынке труда в своем регионе.

Когда выбор будет сделан, нужно предпринять следующие шаги.

 

  • Найти несколько учебных заведений, в которых реализуют соответствующую программу.
  • Сравнить цены и условия, сделать выбор и подать заявление.
  • Приложить к заявлению нужные документы, подписать договор и внести оплату.
  • Этих действий будет достаточно для поступления на профпереподготовку, никакие экзамены сдавать не нужно.

Дистанционные курсы по переподготовки или переквалификации можно пройти на базе средне-специального или высшего образования (высшее требуется только по психологии) или учиться в колледже/вузе в период подачи документов.

Если вы хотите пройти переподготовку и получить образование на дистанционных курсах с нами, тогда:

  • Выбирайть профиль и проходите онлайн регистрацию.
  • Отправьте копии паспорта и диплома, + если имеется, свидетельство о смене фамилии
  • Заключайте договор и оплачивайте обучение.

Менеджеры помогут зачислиться и будут сопровождать на протяжении всего курса обучения: научат пользоваться виртуальной платформой, свяжут с администрацией или деканатом вуза, расскажут о способах оплаты учебы, решат технические неполадки, напомнят о дате экзамена и многое другое.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button