Музыка

ТОП 15 известных певиц XX века

Начиная с 1990-х годов музыкальный бизнес постоянно продвигался вперед, и некоторые из самых известных певиц начали появляться в центре внимания музыкальной индустрии. Эти певцы могли быть очень разными, от попсовых певиц с их драйвовыми ритмами и яркими духом, до R&B-исполнителей, достойных признания самой музыкальной аудитории. Больше интересной информации на сайте https://www.miditext.ru/izvestnye-pevitsy-90/ и описания.Вот некоторые из самых известных певиц XX века, которые оказали влияние на музыкальный бизнес и которые продолжают воздействовать на нас и наших близких:

  1. Kylie Minogue
  2. Britney Spears
  3. Mariah Carey
  4. Alanis Morissette
  5. Aaliyah
  6. Madonna
  7. R.E.M.
  8. TLC
  9. En Vogue
  10. The Spice Girls
  11. Hanson
  12. Destiny’s Child
  13. Jewel
  14. Lauryn Hill
  15. Shania Twain

ТОП 15 известных певиц XX века

Kylie Minogue

Kylie Minogue родилась 28 мая 1968 года в Австралии. К началу 90-х она была популярной певицей в Австралии и Великобритании. По случаю выхода ее дебютного альбома в 1989 году, Кайли стала первой австралийской исполнительницей с первым альбомом, который когда-либо стал платиновым в Англии. Во время своего взлета в популярности, она также оказала влияние на модную индустрию, а также имела успех в сценическом производства. В 90-х Кайли выступала с такими песнями как «Get Outta My Way», «Confide in Me» и «Slow».

Britney Spears

Britney Spears родилась 2 декабря 1981 года в Луизиане, США. Ее дебютный альбом «…Baby One More Time» вышел в 1999 году и составил большую часть ее истории успеха на музыкальной сцене. Песня «…Baby One More Time» пала на второе место в чартах и стала основой для всей ее карьеры. Другие песни, которые принесли Бритни успех и известность, подчеркнуты здесь — «Oops!…I Did It Again», «Toxic», «3» и «Piece Of Me».

Читать так же:  Группа "Сектор Газа"

Mariah Carey

Mariah Carey родилась 27 марта 1970 года в Нью-Йорке, США. Она была одной из первых артистов, для которых был создан собственный стиль музыки. Это дало большую возможность для ее дальнейшей карьеры в музыке. В свое время Мэрайа была исполнителями альбома «Music Box», который стал первым американским альбомом, вышедшим на рекордные восемь недель на первом месте в чартах Billboard 200 в США. Это дало успех песням, таким как «Dreamlover», «Fantasy», «One Sweet Day» и «Hero».

Alanis Morissette

Alanis Morissette родилась 1 июня 1974 года в Онтарио, Канада. Ее альбом 1995 года «Jagged Little Pill» сразу же достигли вершины чартов и достигли платинового статуса в более чем 20 странах. Несмотря на то, что продажи последующих альбомов не сравниваются с теми, что были на том альбоме, Аланис продолжила выпускать успешные хиты в течение длительного времени, такие как «Ironic», «Thank U», «Hands Clean» и «You Oughta Know».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button