Статьи

Мальдивы: теплые пляжи, лазурное море

Мальдивы: теплые пляжи, лазурное мореМальдивы — архипелаг, состоящий из атоллов и множества маленьких коралловых островов, был заселен еще на заре I тысячелетия. Первыми поселенцами стали исследователи из Индии, а уже веками позднее на Мальдивы высадились выходцы из Ирана и Халифата. Однако исповедующие буддизм острова были обращены в ислам лишь к середине XII столетия.
В XVI веке Мальдивы подверглись нападкам со стороны европейских завоевателей, которые были успешно отражены. Среди потерпевших неудачу – подданные Португалии и Голландии. Тем не менее, к концу XIX века набравшая силу Британская империя смогла установить свое господство над атоллами.

Современная история Мальдив ведется с момента обретения независимости в 1965 году. Еще через три года состоялось провозглашение республики. После тридцатилетнего правления Момуна Абдул, в 2008 году страну возглавил Мохамед Нашид, ставший первым демократически избранным президентом государства.

Экономика Мальдив
Двумя важнейшими отраслями, на, которые опирается мальдивская экономика, являются исторически развитое рыболовство и туризм, набравший немалую популярность за последние годы. Среди других направлений, формирующих доходную статью бюджета страны – сельское хозяйство, текстильная и судостроительная промышленность, а также производство различных сувениров и украшений, пользующихся успехом у зарубежных гостей.

Климат Мальдив
Мальдивские земли находятся во власти морского тропического климата. Здешние условия являются идеальными для оздоровительного пляжного отдыха. Уровень температуры остается практически неизменным на протяжении всего года. Средние значения находятся в диапазоне 27-29 градусов тепла в дневное время и около 24-26 градусов в ночные часы.

Туризм на Мальдивах
Мальдивские острова являются одним из наиболее распространенных туристических направлений во всем мире. Лазурное море, непередаваемые по своей красоте коралловые рифы, теплые пляжи и уникальная природа – все это привлекает массы обеспеченных туристов, ежегодно посещающих архипелаг.

Читать так же:  ЮРИЙ ХОЙ - НЕ ХОЙ

Основными достопримечательностями столичного города Мале, расположенного на одноименном острове, являются: Дворец Муле-Ааж, Гробница Медузийараи, Мечеть Великой Пятницы, а также Султанский музей.

Если вы любите путешествовать, то вам будет интересно узнать где лучше отдыхать во Вьетнаме, об этом можно узнать ТУТ, или  как провести колоритный отдых в Палермо в Италии — ЗДЕСЬ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button